Туристический слет 2016

Одним из традиционных спортивных праздников  в колледже является туристический слет, который в этом учебном году был посвящен Всероссийскому дню туризма. В программу  слеты включены: военизированная эстафета, первенство по стрельбе, конкурсы: «Бег в мешках», «Перетягивание каната», «Кольцеброс», «Гиревой спорт», «Бодайский бокс».  Участие в туристическом слете приняло 28 групп колледжа различных специальностей  и профессий. Наравне с юношами боролись за призовые места и девушки.

14 октября 2016 года  прошла торжественная линейка, посвященная церемонии награждения победителей туристического слета.

За 1 место в военизированной эстафете среди девушек колледжа присуждены грамота и кубок группе БУХ-14, среди юношей 1-2 курсов - группе ТОРАТ-16, а среди юношей 3-4 курсов - группе ТЭО-13.

В конкурсе «Перетягивание каната» завоевали кубок среди юношей группа 1 курса – ТЭО-16, а девушки БУХ-14 второй год подряд являются победителями этого конкурса.

Каждый участник туристического слета имел право по выбору участвовать в любом из конкурсов, в которых разыгрывались личные призовые места по возрастной категории. Так победителями гиревого спорта (рывок гири 16 кг) стали обучающиеся группы ТОРАТ-16: Шурупов Юрий, Чугунов Роман, Таравков  Иван.  При выполнении упражнения толчок гири 24 кг среди обучающихся 3-4 курсов: Сидоров Евгений (МЭП-14), Карабут Семен (группа № 1613 «Автомеханик»),Черяпкин Данил (МЭП-14).

Впервые в этом году на туристическом слете проводились конкурсы «Кольцеброс», в котором приняли участие более 60 человек, и «Бодайский бокс», участие в котором приняли участие не только юноши , но и девушки. Лучшими  и самыми меткими в кольцебросе стали Клименко  Алексей (группа № 1451 «Сварщик»), Давидович Алексей (группа № 1651 «Сварщик»), Аверков  Денис (группа № 1611 «Автомеханик»). Среди девушек победителями стали Порнякова Дарья (группа № 1521 «Повар, кондитер»), Виничук Наталья (группа № 1441 «Парикмахер»), Кушнир Елена (БУХ-16).

Среди девушек в «Бодайском  боксе» призовые места заняли Ткачева Элина ( БУХ-14), Савельева Надежда (БУХ-14), Долотова Татьяна (ДПА- 16),  среди юношей 1-2 курсов лучшими стали: Малофеев Алексей  (группа № 1621 «Повар, кондитер» ), Пирогов Михаил ( группа № 1611 «Автомеханик»), Аверков Денис (группа № 1611 «Автомеханик»), а среди  юношей  3-4 курсов  Маслов Денис (ТОРАТ-14), Солодкий  Александр (ТЭО-13), Бураков Егор (ТЭО-13).

Судейской коллегией определены  победители конкурса газет:  1место заняла группа МЭП-14, 2  место- группа ТОРАТ-16, 3 место –группа № 1521 «Повар, кондитер».

Руководитель физического воспитания                              Мохова Н.В.