Месячник военно-патриотического воспитания

Начало 2 семестра учебного года  было открыто  месячником  военно-патриотического воспитания.

В программу месячника  вошли  спортивные состязания: пауэрлифтинг, гиревой спорт,  четырехборье, стрельба из пневматического оружия, «Веселые старты»,  «А, ну-ка, парни!», роуп-скиппинг, конкурс стенных газет, посвященных 23 февраля.  «Веселые старты» были приурочены к встрече с членами городской общественной организации «Дети войны». В спортивных соревнованиях приняли участие почти все обучающиеся  колледжа.

Спортивные состязания проводились на высоком профессиональном  уровне. Студенты показали высокие спортивные достижения в отдельных видах спорта. Лучшими в гиревом спорте стали: Черкасов Алексей (ТОРАТ-13), Сидоров Евгений (МЭП-14), Хмельницкий Данил (ТЭО-16); в соревнованиях по стрельбе - Родный Алексей (ТОРАТ-15), Калаева Юлия (БУХ-16), по пауэрлифтингу -Хмельницкий Данил (ТЭО-16), Недбайло Иван (ТЭО-14). Командные места по роуп-скиппингу распределились следующим образом:  ТОРАТ-15- 1 место, ТЭО-16 - 2 место, МЭП-14 -3 место.

Победителями   в «Веселых  стартах» стала группа 1 курса ТОРАТ-16 и группа № 1616 «Штукатур, маляр, облицовщик- плиточник» обучающихся на базе коррекционной школы.  В спортивном празднике «А, ну-ка, парни!» 1 место заняла группа ТОРАТ-15.  Судейская коллегия  спортивных состязаний состояла из приглашенных: начальника отделения планирования, предназначения подготовки и учета мобилизационных ресурсов отдела военного комиссариата Приморского края по г.Партизанску и Партизанского района  Малык Р.В., членов Совета ветеранов войны и труда, правоохранительных органов Погребного А.Ф., Писаревского В.К., Гагаченко В.Д , Почетных жителей города Партизанска Хижняк В.В., Самохваловой Л.В., Рябошапка П.Г- подполковника запаса. Гости отметили   высокую физическую подготовку команд, четкое выполнение упражнений,  высокую дисциплину, организованность, повышенный интерес к разборке и сборке автомата, конкурсу поваров.

В конкурсе стенных газет, посвященных Дню защитника Отечества,  1 место заняла группа МЭП-14.

Также на базе Приморского многопрофильного колледжа 18 февраля 2017 года были проведены городские соревнования из пневматической винтовки, посвященные  90-летию ДОСААФ, где наши обучающиеся заняли 1 место  в личном и командном зачете.

Победителей спортивных состязаний чествовали на торжественной линейке, посвященной Дню защитника Отечества.