г. Партизанск, ул. Техникумовская, д. 1
+7 (42363) 6-20-16
kgbpoupmk@mail.ru
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Приморский многопрофильный колледж

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Государственная академическая и государственная социальная стипендии предназначаются студентам, обучающимся в колледже за счет средств краевого бюджета и назначаются приказом директора в соответствии с локальным актом колледжа «О стипендиальном фонде КГБ ПОУ «ПМК».

Государственная академическая стипендия может быть назначена студентам, обучающимся на «отлично», или на «хорошо» и «отлично», и не имеющим академической задолженности.

Государственная академическая стипендия назначается: по итогам зимней экзаменационной сессии на период с 1 января по 30 июня студентам, обучающимся на «отлично», на «хорошо» и «отлично», по итогам летней экзаменационной сессии на период с 1 июля по 31 декабря студентам, обучающимся на «отлично», на «хорошо» и «отлично».

В период с начала учебного года до прохождения первой промежуточной аттестации государственная академическая стипендия выплачивается всем студентам первого курса, обучающимся по очной форме обучения за счет средств краевого бюджета.

Размер государственной академической стипендии установлен постановлением Правительства Приморского края от 20 августа 2021 года № 553 – пп и составляет 547 рублей 56 копеек.

Государственная социальная стипендия назначается студентам: являющимися детьми - сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих или единственного родителя; являющимися детьми – инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства;

Государственная социальная стипендия назначается студентам, имеющим право на получение государственной социальной помощи. Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь. Для получения государственной социальной стипендии студент должен предоставить уведомление о назначении государственной социальной помощи из территориального отдела министерства труда и социальной политики Приморского края.

Выплата государственной социальной стипендии производится со дня предоставления данного уведомления. Уведомление о назначении государственной социальной помощи из территориального отдела министерства труда и социальной политики Приморского края действительно в течение календарного года.

Размер государственной социальной стипендии установлен постановлением Правительства Приморского края от 20 августа 2021 года № 553 – пп «О внесении изменений в постановление Правительства Приморского края от 20 января 2020 года №23-пп «О формировании стипендиального фонда» и составляет 821 рубль 28 копеек.

Ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей предназначаются студентам, обучающимся в колледже за счет средств краевого бюджета и назначаются приказом директора в соответствии с локальным актом колледжа «О стипендиальном фонде КГБ ПОУ «ПМК». Ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей назначается: студентам, являющимися детьми - сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих или единственного родителя обучающимся по очной форме обучения. Ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей выплачивается в срок до 30 дней с начала учебного года (с 1 сентября по 30 сентября) в размере трех государственных социальных стипендий за счет средств краевого бюджета.

Телефон +7 (42363) 6-20-16

Эл. почта kgbpoupmk@mail.ru

Лицензия №135 от 17 Августа 2021 г. Предоставлена бессрочно.

Свидетельство о государственной аккредитации №36 от 30 марта 2015 г. Серия 25А01 №0000475. Действует бессрочно.


© Приморский многопрофильный колледж

Информация, размещенная на данном сайте, является собственностью КГБ ПОУ "ПМК". Любое копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.

Разработка сайта Limstudio.ru